Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошло общегородское родительское собрание по вопросам информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего образования

В Карачаевске прошло общегородское родительское собрание по вопросам информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего образования

На базе МКОУ «СШ №3 имени Х.У. Богатырева» прошло общегородское родительское собрание для родителей учащихся 9-11 классов по вопросам информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего образования.
В собрании приняли участие начальник отдела непрерывного образования министерства образования и науки КЧР Владимир Воловик, директор республиканского центра обработки информации (РЦОИ) Лариса Байрамукова, начальник управления образования Администрации Карачаевского городского округа Джульетта Коджакова, педагоги, учащиеся и родители округа.

     

Участники собрания ознакомились с основными положениями Порядка проведения государственной итоговой аттестации, с особенностями проведения основного государственного экзамена.

Кроме того, на собраниях до родителей доводится информация о технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования экзаменационных бланков участников непосредственно в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), о местах, сроках и порядке подачи заявления на участие в ГИА, об условиях допуска к ГИА, сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами.
Также рассмотрены вопросы перечня запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена, процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена.

Previous О внесении изменения в постановление Администрации Карачаевского городского округа от 18.10.2019 № 1005 «Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников Администрации Карачаевского городского округа, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»

Leave Your Comment