Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел круглый стол, посвященный 78-летию освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и 7- ой годовщине присоединения Крыма к России

В Карачаевске прошел круглый стол, посвященный 78-летию освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и 7- ой годовщине присоединения Крыма к России

20 марта в Карачаевске прошел круглый стол, посвященный 78-летию освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков  и 7- ой годовщине присоединения Крыма к России. Участие в мероприятии приняли Совет ветеранов Карачаевского городского округа и  Совет ветеранов  Краснодарского края.

До начала круглого стола делегация из Краснодарского края побывала на территории Музея-памятника, посвященного  защитникам обороны перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны, который является единственным на Северном Кавказе архитектурным ансамблем, сочетающим  в себе мемориальный комплекс с музейной экспозицией. После возложения цветов к братской могиле участники побывали в музее, где для них была организована экскурсия.

Круглый стол, посвященный 78-летию освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков  и 7- ой годовщине присоединения Крыма к России прошел в актовом зале «Центра культурного развития им. К.Ш.Кулиева».  Организаторами мероприятия выступили: Совет ветеранов  КГО, Совет ветеранов Краснодарского края, Отдел культуры Администрации Карачаевского городского округа, отдел Туризма и молодежной политики АКГО.  Представители ветеранских организаций Карачаевского городского округа и Краснодарского края рассказали о проектах и акциях, которые направлены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. В завершение круглого стола было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным отделом культуры АКГО.

Previous 133 специалиста отрасли культура пройдут повышение квалификации в Центрах непрерывного образования в рамках нацпроекта «Культура»

Leave Your Comment