Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске проходят мероприятия, посвященные Дню Здоровья

В Карачаевске проходят мероприятия, посвященные Дню Здоровья

Всемирный День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.

День здоровья в дошкольных и школьных учреждениях – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для малышей, их родителей и сотрудников.
Сегодня в детских садах Карачаевского городского округа «Вики» и «Теремок» прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. С самого утра сотрудники и родители детского сада «Вики» готовились к празднику.  Все, кто проходил мимо сада, могли увидеть плакаты с рисунками, нарисованные детьми.


Также, в каждой группе воспитатели организовали интересные, увлекательные конкурсы. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим.

Помимо работы в группах для детей были организованы соревнования на свежем воздухе. Сегодня они узнали много интересного и нового о физических упражнениях, здоровом питании и труде. Мероприятия, посвященные «Всемирному дню здоровья» пройдут во всех дошкольных учреждениях КГО.

Соб.Инф.

Previous О проведении месячника по улучшению санитарно-экологической обстановки в Карачаевском городском округе

Leave Your Comment