Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске проходит массовая вакцинация от COVID-19

В Карачаевске проходит массовая вакцинация от COVID-19

В Карачаево-Черкесию в 2021 году поступит более 17 тысяч доз вакцины против новой коронавирусной инфекции, что позволит провести массовую вакцинацию от COVID-19 в регионе. В списке медицинских учреждений КЧР, в которых уже сейчас можно пройти данную процедуру, находится и Центральная Карачаевская городская и районная больница. Запись на вакцинирование ведется в поликлинике ЦКГРБ и на сайте «Госуслуги».

Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с терапевтом. Врач определяет показания к прививке, наличие противовирусных инфекций в организме, проводит первичный осмотр, после чего ставится прививка.

Напомним, что специалисты Министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии отмечают, что вакцинация является одним из видов профилактики коронавирусной инфекции и уже доказана ее эффективность.

— Люди, привившиеся от COVID-19, имеют в организме антитела, что является защитой от данной инфекции, — отмечают они.

По словам главного врача КЦГРБ Казбека Мутчаева, медицинские работники прошли вакцинацию еще до Нового года. В настоящее время на добровольной основе прививку от COVID-19 проходят сотрудники учреждений, организаций, пенсионеры и остальная часть населения.

 

 

 

 

Previous Карачаевск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Leave Your Comment