Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске поздравили призера Чемпионата РФ по вольной борьбе

В Карачаевске поздравили призера Чемпионата РФ по вольной борьбе

В г. Якутске 18-19 февраля проходил чемпионат России по вольной борьбе среди глухих. В нем приняли участие 158 борцов из 18 регионов страны. Среди них был и уроженец г. Карачаевска Рустам Чотчаев. В чемпионате принимали участие чемпионы сурдлимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Среди титулованных борцов Рустам Чотчаев показал прекрасный результат. Несмотря на то, что из-за травмы он не занимался более двух лет, Рустам очень достойно выступил в весовой категории 74 кг., уступив лишь в одной схватке, стал бронзовым призером Чемпионата России.

Рустама Чотчаева тренирует Абрек Лепшоков – заслуженный работник физической культуры РФ. Рустам, занимаясь в ДЮСШ «Надежда» в республиканской столице, выигрывал Первенство России среди юношей в 2004, 2005 и 2006 годах.

DSC04502

4 апреля 2017 года Рустама Чотчаева и его тренера Абрека Лепшокова пригласил в гости Мэр Карачаевска Руслан Текеев. Руслан Умарович и гости обсудили вопросы развития спорта для людей с ограниченными возможностями. Абрек Добаевич рассказал, с какими трудностями сталкиваются спортсмены.

DSC04512

Руслан Текеев поздравил Рустама с прекрасными результатами и вручил от мэрии г. Карачаевска за спортивные достижения на чемпионате России по вольной борьбе, характер, силу и за волю к победе благодарственное письмо, а так же денежное вознаграждение.

 

Соб.инф.

Previous О внесении изменения в постановление Администрации Карачаевского городского округа от 17.02.2017 №189 «О создании комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Карачаевского городского округа»

Leave Your Comment