Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске открылась персональная выставка Петра Шевчишина «Карачай в моем сердце»

В Карачаевске открылась персональная выставка Петра Шевчишина «Карачай в моем сердце»

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева открылась персональная выставка члена Творческого союза художников России Шевчишина Петра Леонидовича «Карачай в моем сердце».

Посмотреть работы известного художника приходят не только студенты, преподаватели и работники вуза, но и жители, и гости города Карачаевска.

Перед зрителями открывается неповторимый мир авторских работ, глядя на которые ощущаешь всю красоту Карачаево-Черкесии — Махар, Домбай, Теберда, Архыз…

Художник признается, что давно влюблен в красоту Карачая и очень часто бывает здесь. Обращаясь к студентам, он отметил, что во время учебы перед ними предстает удивительный мир и только от них зависит, смогут ли они научиться создавать свои неповторимые образы.

— Мы с большим удовольствием посещаем выставки, которые открываются на базе Института культуры и искусств, —  говорят посетители выставки. – Здесь мы знакомимся с талантливыми людьми и имеем возможность соприкоснуться с современным миром искусства.

Неудивительно, что именно здесь, на базе Института культуры и искусств КЧГУ, организовываются такие мероприятия. За годы работы Институт подготовил около 2000 специалистов. Выпускники худграфа стали членами Союза художников России, заслуженными работниками культуры РФ, отличниками просвещения, членами-корреспондентами различных академий Российской Федерации. И уже давно стало традицией – проводить здесь интересные выставки, круглые столы, встречи с известными деятелями культуры.

Работа выставки продлится в течение месяца. Вход бесплатный.
Previous В Карачаевске возобновит работу автовокзал

Leave Your Comment