Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске обсудили вопросы безопасности проведения новогодних и рождественских праздников

В Карачаевске обсудили вопросы безопасности проведения новогодних и рождественских праздников

Сегодня, 25 декабря, под председательством заместителя Мэра Карачаевского городского округа Азрета Мутчаева прошло заседание «Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Карачаевского городского округа».

На повестку дня был вынесен вопрос «О безопасном проведении новогодних и рождественских праздников на территории Карачаевского городского округа. Обеспечение безопасности населения при эксплуатации газового оборудования и электронагревательных приборов в жилых домах».  По этому вопросу  выступил с докладом Мурат Бостанов  – инспектор ОНД и ПР по г.Карачаевску УНД и ПР ГУ МЧС России по КЧР.

По итогам обсуждения, Главам администраций подведомственных Администрации Карачаевского городского округа, Управлению образования Администрации  Карачаевского городского округа, отделу по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа было предписано принять все меры по обеспечению пожарной безопасности вверенных учреждений, где будут проходить новогодние мероприятия и организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников. А Главам администраций п. Домбай и г.Теберда принять необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности объектов туристического кластера, находящихся на территории п. Домбай.

Вторым вопросом на повестке дня было рассмотрение доклада Алибека Семенова – заместителя начальника отдела по делам ГО и ЧС Администрации Карачаевского городского округа  «О безопасном проведении новогодних и рождественских праздников на территории КГО».

Далее, участники заседания рассмотрели вопрос, касающийся безопасности людей на водных объектах округа  в зимний период, в том числе при проведении крещенских праздников 18-19 января 2018 года. Было решено  определить места организованного купания населения в крещенские праздники 18-19 января 2018 года и выделить, в целях безопасности, необходимые силы и средства. В местах Крещенских купаний населения принять исчерпывающие меры безопасности, обеспечить дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции и администраций. Предусмотреть в этот период работу пунктов обогрева и организацию горячего чая.

 

 

Previous В КЧГУ обсудили тенденции и перспективы развития индустрии туризма и пути повышения финансовой грамотности в сфере управления курортами

Leave Your Comment