Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаево-Черкесии пройдет региональный этап V Всероссийской летней Универсиады 2016

В Карачаево-Черкесии пройдет региональный этап V Всероссийской летней Универсиады 2016

универсиада

В Карачаево-Черкесии состоятся региональные соревнования V Всероссийской летней Универсиады-2016, которые пройдут в два этапа. Первый этап пройдет 21 апреля в г. Карачаевске, второй — 22 апреля — в г. Черкесске. В программу Универсиады включены такие виды спорта как волейбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, бадминтон, плавание. Организацию и проведение Универсиады осуществляет министерство физической культуры и спорта КЧР.

Всероссийская летняя Универсиада 2016 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

Основными задачами Универсиады являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи; популяризация летних видов спорта, повышение уровня физкультурно-спортивной работы в ВУЗах; профилактика преступности, наркомании и алкоголизма; выявление сильнейших спортсменов для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах.

http://kchr.ru/

Previous Операция «Автобус»

Leave Your Comment