Администрация
Карачаевского городского округа

В городе Карачаевске в 2015 году появится открытый бассейн

В городе Карачаевске в 2015 году появится открытый бассейн

В Карачаевске началось строительство открытого плавательного бассейна в пойме реки Кубань. Решение об этом было принято еще в прошлом году Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым во время его рабочей встречи с Мэром Карачаевского городского округа Русланом Текеевым.

Новый бассейн будет построен на месте старого, строительство которого было приурочено к XX Московским Олимпийским играм 1980 года. Тот бассейн функционировал лет 15, а потом пришел в полную непригодность, на его месте появилась стихийная свалка, а со временем вырос целый лес.

В 2013 году по распоряжению Мэра Руслана Текеева эта территория была расчищена, потом завезли грунт. На сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация, городские власти определились с подрядчиком. Уже залито 30 бетонный свай, а сам бассейн будет располагаться на уровне дамбы.

Согласно проекта, открытый плавательный бассейн будет представлять целый спорткомплекс, в который войдут сам бассейн (5 дорожек) размером 9х25 метров, лаборатория, врачебный и массажный кабинеты, тренерская, две раздевалки, душевая. Предусмотрены автостоянка, кафе на 50 мест и антивандальные уличные тренажеры.

— Администрация Карачаевского городского округа планирует также обустроить на прилегающей к комплексу территории зону отдыха для горожан и гостей Карачаевска. Так, от бассейна в сторону городской котельной будет разбит парк. Планируется обустройство спортивных площадок, где можно будет играть  в теннис, волейбол, мини-футбол и т. д., — рассказывает главный архитектор Карачаевска Хамзат Крымшамхалов.

Мурат Богатырев

Previous В Карачаевске установили новогоднюю елку

Leave Your Comment