Администрация
Карачаевского городского округа

В Домбае впервые отметили Всемирный день снега

В Домбае впервые отметили Всемирный день снега

Горнолыжный курортный поселок Домбай впервые принял эстафету Всемирного дня снега, учрежденного в 2012 году Международной Федерацией лыжного спорта. Насыщенная программа празднования стартовала 16 января на склоне горы Мусса Ачитара. Все гости Домбая могли записаться на соревнования по горным лыжам, сноуборду, катанию на санках и т.д.

Соревнования проходили отдельно среди женщин, мужчин, мальчиков и девочек, а так же соревновались и семьи. Проводилось они только среди любителей, не имеющих спортивной квалификации. Организатором праздника выступили Министерство спорта КЧР, отдел по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа, а учредителем главных призов – бесплатное питание и проживание в гостинице «Старый Домбай» на неделю, а так же подъем на всех канатках Домбая — стала администрация гостиницы «Старый Домбай».

Пока шли подготовительные мероприятия, на участие в соревнованиях зарегистрировались около 300 участников.

Весь день для участников и зрителей Всемирного дня снега зажигательную концертную программу показали известные артисты Карачаево-Черкесии Лидия Батчаева, Людмила Чотчаева, Казбек Джамбаев, Казим Хыбыртов, так же отделом по культуре и молодежной политике АКГО были организованы анимационно-театрализованные представления, ростовые и сказочные персонажи не давали скучать спортсменам-любителям между спусками.

А сами соревнования открыли с показательными выступлениями воспитанники республиканской горнолыжной детской школы. Далее эстафету спортивного праздника приняли участники соревнований.

В итоге обладателями сертификатов на  бесплатный недельный отдых от гостиницы «Старый Домбай» стали шесть участников – туристы из Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской области. «Серебряные» призеры получили право на бесплатное проживание в гостинице «Старый Домбай». «Бронзовые» призеры получили ценные призы.

Все победители и призеры были награждены кубками и медалями Министерства спорта КЧР. А каждый участник фестиваля был отмечен сертификатом участника Всемирного дня снега от Министерства спорта России.

М. Богатырев

 

Previous Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего и лица, замещающего муниципальную должность в Думе Карачаевского городского округа, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Leave Your Comment