Администрация
Карачаевского городского округа

В День Победы в Карачаевске прошел праздничный концерт

В День Победы в Карачаевске прошел праздничный концерт

Праздничный концерт, организованный отделом по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа, стал завершающим аккордом празднования Дня Победы в Карачаевске. Большое количество артистов – солистов и художественных коллективов – не смущало ни организаторов, ни зрителей, которые готовы были сколько угодно стоять на площади и смотреть концерт в ожидании праздничного фейерверка. Но об этом чуть позже. А пока на площади звучала музыка и песни, продолжали свою работу многочисленные аттракционы для малышей и выездная торговля.

DSC01406DSC01404DSC01398DSC01420DSC01403

В самом начале ведущий праздничного концерта Шамиль Хубиев вручил почетные грамоты учащимся городских школ, успешно выступившим на различных творческих конкурсах. А потом участники концерта, и взрослые, и дети, с воодушевлением исполняли песни военных лет, песни о войне, написанные уже после ее окончания.
DSC01401DSC01408DSC01411DSC01418По окончании праздничного концерта из динамиков полились мелодии гор, тут же  зрители стали собираться в круг на площади перед зданием администрации (и таких кругов по всей площади набралось немало) — начался той.

А завершился праздник грандиозным фейерверком – десятки мощных залпов в течение продолжительного времени приводили в восторг всех, кому посчастливилось это видеть.

Итак, Карачаевск, как и вся наша страна, отпраздновал 71-ю годовщину Великой Победы. Она досталась ценой огромных потерь и нечеловеческих усилий всего советского народа. Так будем же верны памяти тех, кто не вернулся с той войны.

Зульфия Кечерукова

Фото Мурата Богатырева

 

Previous В Карачаевске прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы

Leave Your Comment