Администрация
Карачаевского городского округа

В акции «Бессмертный полк» приняло участие около 5 тысяч жителей и гостей Карачаевского городского округа

В акции «Бессмертный полк» приняло участие около 5 тысяч жителей и гостей Карачаевского городского округа

Как и в прошлые годы, на протяжении всего праздничного митинга, посвященного Дню Победы, внимание всех было приковано к  колонне «Бессмертный полк».  Каждый, кто помнит и чтит своего родственника  — ветерана армии и флота, партизана, труженика тыла, блокадника, сегодня пришел на площадь и принял участие в митинге и параде. И взрослые, и дети принесли с собой фотографии своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Сразу после митинга все его участники колонной двинулись по ул. Мира к  «Памятнику воинам, павшим в годы ВОВ» в южной части города. Впереди колонны ехали ретроавтомобили с ветеранами, за ними — знаменосцы, за ними — участники акции. Всего, по словам организаторов, участие в сегодняшней акции «Бессмертный полк» приняло около 5 тысяч человек.

После возложения цветов и венков к памятнику ветераны были приглашены на праздничный обед в кафе «Гиляч», во время которого в неформальной обстановке смогли вспомнить нелегкие вехи войны, тяжёлые боевые будни, обсудить произошедшие перемены, рассказать о своей жизни.

Previous На площади Карачаевска водружено Знамя Победы!

Leave Your Comment