Администрация
Карачаевского городского округа

Совещание у Главы округа

Совещание у Главы округа

23 сентября исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслан Текеев провел очередное совещание по итогам прошедшей рабочей недели и по планированию работы на предстоящую.

Руслан Умарович сообщил, что впредь рабочие совещания будут проходить в два этапа: в понедельник – с руководителями управлений и отделов Администрации округа, во вторник – с главами населенных пунктов округа, а также с руководителями организаций, предприятий и служб, отвечающих за жизнедеятельность округа.

Первым вопросом на совещании обсуждалась продолжающаяся по ул. Мира укладка второго сплошного асфальтового покрытия, которое уже дошло до пересечения улиц Мира и Коста-Хетагурова. А через квартал – до пересечения улиц Мира и Байрамукова и до выезда из города — предстоит работа по замене труб водо- и теплоснабжения. Эти работы необходимо произвести заранее, чтобы потом не копать новый асфальт. Поэтому по данному вопросу Руслан Умарович дал поручения соответствующим службам.

На совещании было принято решение о приобретении школьного микроавтобуса, оборудованного системой «Глонасс» для перевозки школьников из пос. Домбай в Теберду. Касаясь темы школ, начальник Управления образования Джульетта Коджакова доложила, что за минувшую неделю были проведены два общереспубликанских мероприятия: акция под девизом «Наркотикам – НЕТ!» в школе № 2 (пос. Мара-Аягъы) и семинар по экологии «Экология-2013: эстафета поколений», в которой были задействованы три дошкольных учреждения нашего округа: «Чипполино», «Вики», «Тополек».

Глава пос. Эльбрусский М. Семенов доложил о ходе ремонтных работ на теплотрассе и в котельной поселковой школы и детского сада и заверил, что к началу отопительного сезона работы будут завершены.

Глава г. Теберды А. Байчоров рассказал о ходе разъяснительной работы с жильцами дома № 1 Микрорайона Теберды, жильцы которого так и не создали ТСЖ и не выбрали управляющую компанию. Он также доложил, что если в течение 14 дней они не определятся с выбором той или иной формы содержания дома, то, согласно жилищного Кодекса, данному дому управляющая компания будет назначена. Глава Домбая Е. Абайханов рассказал, что начинается прокладка новых водопроводных сетей, ведущих в поселок. И еще на совещании было сообщено, что на этой неделе начнут менять доски на пешеходном переходе через Кубань в пос. Мара-Аягъы.

В ходе совещания, подводя итоги недели и обсуждая, что удалось сделать, а что пришлось отложить, руководство округа наметило четкий план работ на предстоящую неделю.

Мурат Богатырев

 

 

Previous Информация о состоянии аварийности на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский»

Leave Your Comment