Администрация
Карачаевского городского округа

Состоялось рабочее совещание Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с Муратом Аргуновым и Маратом Урусовым

Состоялось рабочее совещание Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с Муратом Аргуновым и Маратом Урусовым

Сегодня состоялось рабочее совещание Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова  с Председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым и Мэром Карачаевского городского округа Маратом Урусовым.

В ходе совещания Марат Магомедович рассказал об итогах проделанной работы и основных показателях социально-экономического развития Карачаевского городского округа за 2023 год и о перспективах на текущий год.

В феврале текущего года стартовало подключение к природному газу домовладений в Теберде. На первом этапе газификации, которая началась три года назад, построено 4,6 км распределительных сетей для 140 домовладений, проложены газопроводы-вводы до границ 88 земельных участков. Дальнейшее развитие сети газораспределения позволит в общей сложности подключить 1,3 тыс. домовладений.

Продолжается и благоустройство округа. Так, в этом году в онлайн-голосовании в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды участвуют аллеи Карачаевска – по улицам Ленина и Магометова и Теберды – по улицам Лермонтова и Кирова. 

Говорили на совещании и о сфере образования. За последний год капитальный ремонт был проведен в двух школах — Теберды и Эльбрусского, а совсем скоро распахнет свои двери школа №5 в Карачаевске – тоже после капитального ремонта. Кроме того, в 2025 году стартуют работы по капитальному ремонту 4-й гимназии Карачаевска. 

В целом, в округе видна положительная динамика. Здесь внимательно относятся и к семьям военнослужащих, оперативно решаются возникающие вопросы, — отметил Рашид Бориспиевич. 

Глава региона поручил разработать проекты по дальнейшему социально-экономическому развитию округа, которые обязательно будут поддержаны Правительством республики.

Previous Просим вас проявлять ответственность и не допускать появления несанкционированных свалок

Leave Your Comment