Администрация
Карачаевского городского округа

Силами Администрации КГО и МУП «Водоканал» полным ходом ведутся берегоукрепительные работы

Силами Администрации КГО и МУП «Водоканал» полным ходом ведутся берегоукрепительные работы

Сегодня, 10 апреля, начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Карачаевского городского округа Алибек Семенов и заместитель начальника отдела ГО и ЧС Шамиль Токов выехали на место проведения берегоукрепительных работ.

В 7 км от устья реки Теберда силами Администрации Карачаевского городского округа и МУП «Водоканал» г. Карачаевска полным ходом ведутся берегоукрепительные работы. В августе 2017 года сильные дожди привели к развитию паводка, произошло увеличение уровня воды реки Теберда более чем на два метра.

Паводок привел к разрушению защитной дамбы на 70%. Такой же аномальный паводок, вызванный продолжительными дождями, был в 1989 году. Сейчас половодье, в первую очередь, представляет угрозу для нового водозабора. Как следствие, город Карачаевск может остаться без водоснабжения.

«Протяженность всего участка берегоукрепления – три с половиной километра, но нашей первостепенной задачей является участок протяженностью 500 метров. Предпринятые нами меры отведут реальную угрозу. Этот объем работы мы планируем выполнить до конца июня. Если все пойдет по плану, то оставшиеся 3 км придутся на следующий год», — рассказал директор МУП «Водоканал» г. Карачаевска Джашарбек Кочкаров.

Previous Алик Динаев принимает участие в расширенном заседании контрольно-счетных органов субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

Leave Your Comment