Администрация
Карачаевского городского округа

ШКОЛЬНИЦА ИЗ ТЕБЕРДЫ КАМИЛЛА БАЙЧОРОВА ВЫИГРАЛА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

ШКОЛЬНИЦА ИЗ ТЕБЕРДЫ КАМИЛЛА БАЙЧОРОВА ВЫИГРАЛА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

Ученица школы № 1 города Теберда Карачаево-Черкесии Камилла Байчорова стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений, её творческая работа вошла в сборник 100 лучших сочинений страны.

«Мы с моей ученицей принимали участие во Всероссийском конкурсе сочинений. В свою очередь конкурс был разделен на несколько номинаций, мы выбрали номинацию «Приведи в порядок свою планету», а её сочинение называлось «Встреча с зеленым другом». Она стала победителем в этой номинации и вошла в  сотку лучших авторов сочинений со всей страны, — отмечает учительница русского языка и литературы МКОУ СШ № 1 г. Теберды им. И. П. Крымшамхалова Елена Ефименко. —  Конечно, мы были очень рады столь высокой победе. До этого мои ученики побеждали и занимали призовые места на различных конкурсах местного и республиканского уровня. Но на такой уровень вышли впервые и мы всей школой очень гордимся нашей ученицей.  Она красочно передала свои эмоции и ощущения, вызванные у неё от общения с природой. В своей творческой работе она призывает хранить и оберегать природу, являющуюся маленькой зеленой планетой.

Отметим, что сочинение К. Байчоровой «Встреча с зеленым другом» опубликовали в сборнике работ победителей. Сборник был издан издательством «Русское слово».

Всего в конкурсе приняли участие около 300 школьников из 53 субъектов страны. В свою очередь они были поделены на 3 возрастные категории — учащиеся 4-6 классов,  7-9 классов и 10-11 классов. Из числа экспертной комиссии конкурса выбрали 100 лучших работ юных мастеров пера. Торжественное награждение победителей состоялось в Москве, в зале заседаний министерства образования и науки РФ.

К. Байчорова была награждена дипломами финалиста и победителя конкурса, а также памятными подарками.

Источник: www.riakchr.ru 

 

Previous В Карачаевске прошел вечер, посвященный 100-летию Кайсына Кулиева

Leave Your Comment