Администрация
Карачаевского городского округа

Школьники Карачаевска присоединились к Международному Дню акварели!

Школьники Карачаевска присоединились к Международному Дню акварели!

В международный День акварели региональное отделение ОНФ совместно с Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У. Д. Алиева провели мастер-класс с учащимися СОШ г. Карачаевска. Ребята рисовали счастье. И впервые – акварелью. Это сложная, но удивительная техника – хрупкая, легкая, невесомая. Акварель, как ничто другое, может передать насыщенность, интенсивность, при этом сохранив невесомость, некую чистоту и прозрачность работы.

Заместитель директора Института культуры и искусств, доцент кафедры рисунка Наталья Боташева вместе со студентами КЧГУ показали школьникам, как правильно перенести изображение предметов на лист и раскрасить акварелью. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе и предлагали свои идеи.

— День акварели отмечается ОНФ  ежегодно. В этот раз в мероприятии приняли участие ученики 7 класса СОШ №1 города Карачаевска. Школьники активно включились в процесс, очень красивые рисунки получились. Рисунки ребят будут участвовать  на благотворительных акциях,  – рассказала координатор регионального отделения ОНФ Фатима Тулпарова.

Previous В Центральной городской библиотеке отметили День словарей и энциклопедий

Leave Your Comment