Администрация
Карачаевского городского округа

Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Прокуратурой города Карачаевска по сообщениям, размещенным в сети Интернет, о нарушениях прав работников медицинских учреждений Карачаевского городского округа при начислении заработной платы и стимулирующих выплат, а также своевременности и полноты предоставляемых средств индивидуальной защиты организованы и проводятся проверки.

Надзорная работа ориентирована на выяснение фактических обстоятельств полноты и своевременности выплаты стимулирующих надбавок врачам, медперсоналу и водителям скорой помощи, предоставление средств индивидуальной защиты, а также незамедлительное принятия исчерпывающих мер реагирования, в случаях нарушений прав указанных граждан.

На постоянной основе прокуратурой города в медицинских организациях, сотрудникам которых начислены указанные стимулирующие выплаты, запрошены документы, проводится их анализ.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление прав медицинских работников.

Призываем работников медицинских учреждений обращаться в прокуратуру города Карачаевска по всем фактам нарушений трудовых прав по телефону горячей линии 2-51-11, через интернет приемную прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики, также обращение можно подать через сайт госуслуг.

 

Помощник прокурора города, юрист 2 класса Байтоков А.М.

Previous Мэр КГО Алик Динаев и Министр спорта КЧР Рашид Узденов ознакомились с ходом работ по установке новой спортивной площадки в п. Орджоникидзевском

Leave Your Comment