Администрация
Карачаевского городского округа

О вопросах, касающихся земли и земельных отношений

О вопросах, касающихся земли и земельных отношений

Уважаемые гости и жители нашего округа!

От лица администрации Карачаевского городского округа разъясняю несколько вопросов, касающихся земли и земельных отношений.

Как известно, земли в округе очень мало. Городской округ состоит в основном из земель, расположенных под населенными пунктами. И, к сожалению, многие земли округа были разделены бессистемно, исходя из сиюминутных потребностей.

Налог на землю и арендная плата являются одним из основных источников доходов нашего округа.

В связи с этим администрация округа будет уделять особое внимание использованию земли и оплате за землю.

Много земель было приватизировано незаконно, много земель используются, но скрыты от налогов и аренды.

Если человек приобрел землю и использует ее (построил дом, гостиницу или другое) и при этом платит хоть какие-то налоги, к нему вопросов не будет.

Если же человек приобрел землю и не платит за нее налоги или аренду, то возникнут вопросы, как он ее приобрел и как использует.

Поэтому просьба ко всем владельцам земельных участков на территории Карачаевского городского округа: проверьте, какие земли за вами или вашими родственниками числятся и задолженности по ним. Заплатите задолженность и живите спокойно.

Если земля в собственности, но не используется по назначению и при этом не платится налог, могу от имени администрации обещать одно: администрация обратится в суд с просьбой изъять земельный участок. Закон это позволяет. В некоторых случаях изыматься участок будет за незаконное приобретение. Тогда владелец, возможно, будет привлечен к уголовной ответственности.

Прошу недобросовестных владельцев земельных участков считать это последним предупреждением. Дальше, если не будете платить, будем разговаривать в суде.

 

Мэр Карачаевского городского округа А.А. Дотдаев

Previous О внесении изменений в постановление Администрации Карачаевского городского округа от 02.12.2015 № 1201 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие системы образования Карачаевского городского округа на 2018-2023 годы»

Leave Your Comment