Администрация
Карачаевского городского округа

Неожиданный сюрприз

Неожиданный сюрприз

Выставка художников Карачаевска, которая уже с раннего утра открылась на парковой аллее рядом с СОШ № 6 Карачаевска, стала подарком для горожан. Здесь были представлены работы в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве, авторами которых являются Наталья Кириченко (Сорель), Саният Эзиева, Елена Чотчаева (Телоха) и Дахир Эльканов.

Инициатива организации выставки принадлежит Елене Чотчаевой и  творческому объединению юных краеведов и журналистов Дома детского творчества. Большинство произведений изобразительного искусства представляли собой городской пейзаж Карачаевска и его окрестностей. Интерпретация знакомых, казалось бы, уголков нашего городка, была подчас весьма неожиданной. Но, на то они и художники, что видят все по-своему.

Экспозиция вызвала живой интерес у горожан. Многие с удивлением обнаружили для себя, что в Карачаевске есть, оказывается, художники, еще и такие талантливые. У авторов работ брали номера телефонов для того, чтобы сделать в будущем заказ – ведь работы с выставки, которая стала своеобразным анонсом, не продавались, так как все они войдут в состав новой экспозиции, тоже приуроченной ко Дню города. Откроется она на следующей неделе в читальном зале Центральной библиотеки Карачаевска им. Азамата Суюнчева. Называться она будет «Карачаевск: вчера, сегодня, завтра».

На выставке отдельными экспозициями будут представлены старинные фото Карачаевска, самые интересные современные фотографии, картины маслом и картины по дереву (о чем уже было сказано) и дизайн-проекты молодых дизайнеров, которые расскажут посетителям о будущем нашего города. Большинство представленных экспонатов станут достоянием будущего музея Карачаевска, основы которого уже закладываются руководством Карачаевского городского округа и энтузиастами из числа горожан.

Добро пожаловать в Карачаевск!

Зульфия Кечерукова

 

Previous В Карачаевске прошли турниры в честь 88-летия города

Leave Your Comment