Администрация
Карачаевского городского округа

Намечен план работы на очередную рабочую неделю

Намечен план работы на очередную рабочую неделю

14 и 16 октября, исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслан Текеев провел два расширенных совещания по итогам прошедшей недели с руководителями служб и управлений Администрации округа.

Так, начальник финансового управления Администрации округа Т. Джашакуев отчитался о результатах встречи в Минфине КЧР, где решались вопросы о корректировке доходной и расходной части бюджета округа на 2013 год. Так же он отметил, что на предыдущей неделе погашены долги за газ за прошлый отопительный сезон в п. Орджоникидзевский и Малокурганный.

Управление имущественных и земельных отношений работает над разграничением территории Мемориала жертв депортации Карачаевского народа и строящегося рядом с ним краеведческого музея.

Руслан Умарович на совещании так же интересовался открытием пункта по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от небывалого наводнения на Дальнем Востоке. Начальник УТиСР АКГО А. Бостанов доложил, что пункт открыт по адресу: ул. Алиева, 2 «г», что напротив кафе «Эдем». Принимаются все виды пожертвований от жителей и организаций округа.

На совещании Р. Текеев поднял вопрос о работе такси в Карачаевске. Давно пора упорядочить работу данного вида транспорта, если фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками, лицензированы, то должны работать круглосуточно. Своему заместителю он дал поручение заняться этим вопросом.

Глава п. Эльбрусский доложил о готовности теплосетей и котельной к отопительному сезону и что завезено 5,2 тонн топлива. Руслан Умарович дал поручение ООО «Карачаевсктеплоэнерго» проверить и провести режимную наладку по расходу топлива. В г. Теберда на прошлой неделе завершены ремонтные работы канализационных сетей, отопительный сезон начат в срок. Глава г. Теберда А. Байчоров так же доложил, что накануне праздника Къурман-Байрам уложено 4 тонны асфальта на дороге, ведущей к мусульманскому кладбищу.

В п. Домбай заканчиваются работы по замене водопроводных сетей в самом поселке. Работы ведутся по поручению Главы республики Р. Б. Темрезова Дирекцией капитального строительства КЧР.

В п. Мара-Аягъы требуется замена50 м. труб теплотрассы, ведущей к многоквартирным домам по ул. Зеленой. Эту проблему, Р. У. Текеев поручил решить руководителям городского «Водоканала» и ООО «Карачаевсктеплоэнерго».

На двух совещаниях был обозначен ряд проблем и задач, которые предстоит решать сообща как Администрацией округа, так и соответствующими структурами. На следующей неделе на страницах сайта www.Karachaevsk.info мы обязательно расскажем о проделанной работе.

М. Х. Богатырев

 

 

 

Previous С праздником Курбан-байрам!

Leave Your Comment