Администрация
Карачаевского городского округа

На курортах КЧР в преддверии новогодних праздников усилили работу по профилактике экстремизма и терроризма, а в праздничные дни усилят антитеррористическую безопасность

На курортах КЧР в преддверии новогодних праздников усилили работу по профилактике экстремизма и терроризма, а в праздничные дни усилят антитеррористическую безопасность

В целях обеспечения общественной безопасности туристского комплекса в период новогодних праздников в Карачаевском городском округе Карачаево-Черкесии предусмотрено усиление мер по обеспечению антитеррористической защищенности.
«Буквально недавно состоялось заседание антитеррористической комиссии по обеспечению общественной безопасности в курортном комплексе «Домбай». Ежегодно, в каникулярный сезон, на курорт направляются дополнительные наряды полиции, в этом году втрое увеличим число дежурных», — рассказал секретарь антитеррористической комиссии Карачаевского городского округа Алибек Боташев.

Кроме того, по его словам, планируется усиление в курортном поселке состава ГО и ЧС для недопущения непредвиденных чрезвычайных ситуаций или их оперативной ликвидации.

Помимо того, на период новогодних праздников за каждым объектом закреплены ответственные лица из числа сотрудников администрации КГО, которые курируют координацию действий с территориальными органами МВД, Росгвардии и МЧС в случае осложнения ситуации.

Собеседник агентства отметил, что в Карачаевском городском округе налажена эффективная система межведомственного взаимодействия в этих вопросах, в том числе в сфере профилактики экстремизма и терроризма.

В подобной работе активно привлекаются представители общественных и религиозных организаций.

Источник: www.riakchr.ru

Previous В поселке Мара — Аягъы прошло мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Кайсына Кулиева

Leave Your Comment