Администрация
Карачаевского городского округа

Министерством просвещения утверждены новые стандарты начального и общего образования

Министерством просвещения утверждены новые стандарты начального и общего образования

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования.

Обновлённая редакция федеральных государственных образовательных стандартов сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. 

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В целях методического обеспечения реализации обновленных ФГОС разработаны примерные рабочие программы по предметам учебных планов начального общего и основного общего образования. Программы прошли экспертизу ведущих научных и образовательных организаций и утверждены на заседании ФУМО. 

По словам министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, на территории Карачаево-Черкесии с 15 сентября 2021 года началась апробация примерных рабочих программ начального общего и основного общего образования в текущем 2021 – 2022 учебном году. 828 педагогов Республики участвуют в апробации примерных рабочих программ и используют их в образовательной деятельности.

Напомним, на заключительной стадии апробации будут проведены обобщение и анализ полученных итоговых результатов, а также подготовка предложений по уточнению нормативных правовых актов.

Previous Правила оказания помощи, провалившемуся под лед

Leave Your Comment