Администрация
Карачаевского городского округа

Марат Урусов посетил с рабочим визитом ЗАО «Карачаевский пивзавод»

Марат Урусов посетил с рабочим визитом ЗАО «Карачаевский пивзавод»

Исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Марат Урусов посетил с рабочим визитом ЗАО «Карачаевский пивзавод» — одно из старейших предприятий Карачаево-Черкесии.

На сегодняшний день это современное, динамично развивающееся предприятие, выпускающее продукцию более 15 наименований (всеми любимый лимонад «Груша», минеральная вода «Теберда-1», пиво «Карачаевское» и др.), востребованную как в Карачаево-Черкесии, так и за ее пределами.

Пивзавод является одним из градообразующих предприятий Карачаевска. С 1999 года с незначительным перерывом руководит заводом Руслан Умарович Текеев. Под его началом предприятие было значительно модернизировано, в производство введены современные технологические новшества, проведена модернизация оборудования и реконструкция производственных помещений. Принятые меры привели к улучшению качества, расширению ассортимента, а также повышению потребительского спроса на выпускаемую продукцию.

Кроме того, ЗАО «Карачаевский пивзавод» принимает активное участие в благотворительных акциях и общественных мероприятиях, проводимых Администрацией КГО.

— Нам важно поддерживать такие предприятия, чтобы они развивались и расширялись, от этого зависит общее благосостояние населения и процветание нашего округа, — написал в своём телеграм -канале Марат Урусов.

Previous Марат Урусов посетил МФЦ «Мои документы» в Карачаевске

Leave Your Comment