Администрация
Карачаевского городского округа

Лето красное, звонче пой!

Лето красное, звонче пой!

Настоящим праздником для отдыхающих в курортном Домбае детей стало торжественное открытие первого потока в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнечная долина». Около 140 ребят выстроились в торжественной линейке на площадке перед гостиницей, гостями праздника стали сотрудники Управления образования Администрации Карачаевского городского округа, представители республиканских министерств, родители и просто отдыхающие, привлеченные музыкой и песнями.

Программу торжества вели директор СОШ № 1 г. Карачаевска Шамиль Хубиев и ведущий специалист УО Любовь Кипкеева. Они сразу задали задорную и веселую ноту детскому торжеству, ребята искренне радовались каждой реплике ведущих и подхватывали их идеи.

Игры и затеи понравились виновникам торжества. Затем слова напутствия сказал начальник лагеря Зурумхан Хубиева. Прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Карачаево-Черкесии.

Трехцветный флаг страны моей

Вверх по флагштоку медленно всплывает,

И нет значительней его, и нет сильней,

И строй в молчанье строгом замирает…

Первый поток лагеря «Солнечная долина» был объявлен открытым. Потом звучали популярные детские песни, поделенные на команды, дети играли в разные игры и смешилки. И команда КВН «Солнечной долины», всего за несколько дней ставшая сплоченным коллективом, держала марку всеобщего веселья и хорошего настроения. Такие узнаваемые из жизни лагеря сценки, «словечки» и «приемчики» вожатых и их подопечных вызывали не просто смех, а хохот.

И завершил праздничную программу концерт, подготовленный самими ребятами. Смена в лагере только начинается, все у этих мальчишек впереди: зарядка по утрам, походы, игры… И все это на фоне потрясающей воображение природы гор, которая вкупе с чистейшим воздухом, не менее чистой водой, щедрым солнцем Домбая и прочими факторами будет способствовать не только физическому здоровью детей, но и их умению влиться в коллектив, общаться со сверстниками, быть смелыми и находчивыми.

Зульфия Кечерукова

Previous Безопасность в школе

Leave Your Comment