Администрация
Карачаевского городского округа

К юбилею любимой книги

К юбилею любимой книги

На днях в детской библиотеке Карачаевска прошел традиционный «Литературный час» — праздник доброты, посвященный 75-летию выхода в свет сборника рассказов Валентины Осеевой «Волшебное слово». Забавные, веселые, трогательные и немного поучительные рассказы замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой любимы уже не одним поколением мальчишек и девчонок и современны по сей день. Книга учит дружить, видеть не только чужие, но и свои недостатки, помогает понять, как себя вести, чтобы приносить радость не только окружающим, но и самому себе: ведь порой для этого достаточно только произнести одно волшебное слово.

В мероприятии приняли участие учащиеся 2 «б» и 3 «а» классов СОШ №1 в сопровождении учителей Алимы Кочкаровой и Айджаяк Кочкаровой.

Литературный час организовала и провела сотрудник библиотеки Фатима Акбаева. Она рассказала ребятам о важности понятия «доброта», о том, какие ее проявления чаще всего присутствуют в нашей жизни. Специально к этой встрече она сделала выставку-подборку детской литературы.

IMG_4040 IMG_4043 IMG_4045 IMG_4048

Дети дружно отвечали на вопросы викторины, рассказывали пословицы и поговорки на тему «Добро побеждает зло». Потом стихотворения Валентины Осеевой о доброте читали Джамиля Аджиева, Альбина Голаева, Альбина Алчакова, Милана Байчорова и Лейла Салпагарова. Затем ребята все вместе спели песню «Сердце ищет тепла».

Далее в программе встречи была показана сценка «Идем дорогою добра», а потом ребята еще и станцевали несколько танцев. Уверена, что этот «Праздник доброты» они запомнят надолго.

Зульфия Кечерукова

Previous О графике приема граждан Думой Карачаевского городского округа

Leave Your Comment