Администрация
Карачаевского городского округа

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ ИЗ КАРАЧАЕВСКА ЛАРИСА ПАЛЬНИКОВА ПРИЗНАНА ВОСПИТАТЕЛЕМ ГОДА В КЧР

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ ИЗ КАРАЧАЕВСКА ЛАРИСА ПАЛЬНИКОВА ПРИЗНАНА ВОСПИТАТЕЛЕМ ГОДА В КЧР

Инструктор по физической культуре детского сада № 8 «Солнышко»  города Карачаевск, которая со своими юными воспитанниками занимается восточной дыхательной гимнастикой и йогой, стала победителем республиканского этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017».

5 апреля в актовом зале Карачаево-Черкесского института повышения квалификации работников образования в Черкесске состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса преподавательского мастерства «Воспитатель года — 2017». Для участия в финале конкурса было отобрано десять лучших педагогов дошкольного образования  с передовым опытом из различных городов и районов Карачаево-Черкесии.

У

Финалисты республиканского этапа конкурса провели самопрезентацию, рассказали о концепциях педагогической деятельности и поделились информацией о том, какие современные технологии они применяют в работе.

«Перед финальным этапом проходили мастер-классы. На протяжении всех этих занятий меня охватывало чувство гордости, что сегодня такие педагоги работают в системе дошкольного образования нашей республики. Конечно, воспитателям — педагогам дошкольного образования отведена особая роль. Ваша работа достаточно ответственная, поскольку родители доверяют вам самое ценное, что у них есть – малышей. Именно вы в течение всего дня дарите им заботу, внимание. Но самое главное – вы дарите им любовь – то, без чего ваша работа просто немыслима»,- обратись к финалистам министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко.

Она также добавила, что сегодня руководство республики уделяет достаточно пристальное внимание системе дошкольного образования, о чем свидетельствует то, что за последние несколько лет в регионе построено и модернизировано 49 дошкольных образовательных учреждений, что позволило создать дополнительно 6837 мест.

«Наши ребята от 3 до 7 лет все имеют возможность пойти в детский сад, а дошкольное образование стало доступным, а мы с вами вместе работаем над тем, чтобы оно было еще и качественным»,- сказала И.Кравченко.

По итогам презентации и увлекательной концертной программы с хореографическими и вокальными номерами члены жюри огласили итоги конкурса.

Победителем стала инструктор по физической культуре, педагог с 30-летним стажем из детского сада № 8 «Солнышко» города Карачаевска Лариса Пальникова, которая около двух десятков лет назад уже завоевывала звание «Воспитателя года» в своем родном городе.

У1

«Моя основная педагогическая концепция – здоровый ребенок. Дети должны быть активны и здоровы, развиты не только интеллектуально, но и физически. Я использую в своей работе интересные методики: мы занимаемся с детками нетрадиционной восточной гимнастикой по оздоровлению дыхания, йогой для статических упражнений, которые повышают мышечный тонус и выравнивают осанку, а также коррекционными упражнениями для плоскостопия. Использую богатейший народный опыт оздоровления. Наши дети сегодня малоподвижны, у них дефицит в движении. И моя обязанность – пополнить этот дефицит как можно быстрее, пока мы не упустили этой возможности»,- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия победительница регионального конкурса «Воспитатель года — 2017» Лариса Пальникова.

Необходимо отметить, что обладательница почетного звания всю свою жизнь посвятила работе с детьми. Несмотря на то, что по образованию Л.Пальникова учитель русского языка, с первого дня своей трудовой деятельности она работает с дошколятами. Причем почти 30 лет она занимала должность воспитателя и лишь два года назад стала инструктором по физкультуре.

Отмечается, что после того,  как в детском саду, где работает Л.Пальникова, были введены современные здоровьесберегающие технологии, значительно изменился индекс здоровья детей, они стали меньше болеть.

Почетное второе место регионального этапа всероссийского конкурса завоевала воспитатель детского сада №3 «Колокольчик» станицы Сторожевой-2 Алина Быкова. Третье место между собой разделили две участницы Дарина Байрамкулова из детсада «Ручеек» села Красный Курган Малокарачаевского района и Фатима Лайпанова из детского сада «Светлячок» села Знаменка Прикубанского района.

http://www.riakchr.ru

Previous ПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИ КУРОРТА «ДОМБАЙ», СТОИМОСТЬЮ 1,2 МЛРД РУБЛЕЙ, РЕАЛИЗУЮТ В КЧР ПРИ ГОСПОДДЕРЖКЕ

Leave Your Comment