Администрация
Карачаевского городского округа

«Гражданская оборона – это должен знать и уметь каждый»

«Гражданская оборона – это должен знать и уметь каждый»

Сегодня исполняется 90 лет со дня образования системы гражданской обороны РФ.
В рамках мероприятий ко Дню гражданской обороны РФ работники Центральной городской библиотеки Балаева Рада и Шайлиева Мариям провели совместно с инспектором МЧС по пожарным надзорам КГО Кумуковым К.С. День безопасности «Гражданская оборона – это должен знать и уметь каждый» с учащимися 9 класса МБОУ «СШ 6 им. Д.Т. Узденова». На встречу также был приглашён председатель Общественного совета при МОВД «Карачаевский» Богатырёв М.Х. и учитель по ОБЖ Алакаев Н.У.

С детьми была проведена беседа об истории создания и развития гражданской обороны России, о грамотных действиях во время чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделили содержимому «тревожного чемоданчика» и аптечки. Также показали видеоматериалы «90 лет гражданской обороне РФ». С докладом по основным задачам ГО выступил работник МЧС Кумуков К.С. Ребята с удовольствием ответили на вопросы тематической викторины. К мероприятию была оформлена выставка «4 октября — День гражданской обороны РФ».

Previous Прокуратурой г. Карачаевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Зленко И.С. по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Leave Your Comment