Администрация
Карачаевского городского округа

Фестиваль по легкой атлетике «Президентские состязания»

На стадионе «Саулукъ» г. Карачаевска 16-18 апреля прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьников «Президентские состязания», целью которого является укрепление здоровья подрастающего поколения и привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

К участию допускались класс-команды, которые показали лучшие результаты на школьном этапе фестиваля «Президентские соревнования». В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ Карачаевского городского округа, каждая школа выставила по три команды (младшая, средняя и старшая).

Определяли победителей, как в командных соревнованиях, так и в личных зачетах.

В программу соревнований были включены бег на 1000 м и на 30 м, подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание (девочки), прыжки в длину и т. д.

В фестивале «Президентские состязания» приняли участие 303 учащихся, из них 140 девочек.

По итогам фестиваля в младшей группе первое общекомандное место заняли ребята из СОШ № 3, второе место досталось ученикам СОШ № 5, а третьими ученики  ТСОШ № 2.

В средней группе победила команда СОШ № 5, вторыми стали ученики СОШ № 1, а замкнула тройку призеров команда СОШ № 3.

А в старшей группе места распределились следующим образом — ТСОШ № 2, СОШ № 5, СОШ № 1.

Подводя итоги фестиваля, главный судья соревнований Н. Н. Емельянов ответил, что в целом по округу занятия физкультурой и спортом находятся в позитивной динамике. Уровень спортивно-технической подготовки турнира удовлетворительный.