Администрация
Карачаевского городского округа

«Души прекрасные порывы»

«Души прекрасные порывы»

Вечер поэзии «Души прекрасные порывы», посвященный Всемирному Дню поэзии. Который отмечается мировой общественность 21 марта, прошел в 9-11 классах СОШ № 1 г. Карачаевска, а провели его сотрудники Центральной библиотеки им. А. А. Суюнчева Марьям Темрезова и Фатима Батчаева.

поэзия.

поэзия

Встреча началась со стихов о волшебстве поэзии, а потом был рассказ об истории возникновения этого романтичного весеннего праздника: чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, по инициативе ЮНЕСКО было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный День поэзии.

Много прекрасных стихов было прочитано в это день. «Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в —  в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия – величайшее из искусств, созданных человечеством», — такие замечательные слова были сказаны организаторами в конце вечера поэзии. И с этим трудно не согласиться.

Зульфия Кечерукова

Previous Схема сдачи ЕГЭ в 2016 году

Leave Your Comment