Администрация
Карачаевского городского округа

«День здоровья» — всемирный праздник хорошего настроения, спорта и здоровья

«День здоровья» — всемирный праздник хорошего настроения, спорта и здоровья

С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

Важной ступенью в  школах является проведение «Дня здоровья» для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни.

По сложившейся традиции, сегодня в образовательных организациях Карачаевского городского округа провели «День здоровья» — всемирный праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. У каждого класса был разработан свой план проведения спортивного праздника. Кто- то с классом был на стадионе, кто-то играл в парке, кто-то во дворе школы организовал большие соревнования.

Также в школах и детских садах округа были организованы тематические уроки по здоровому образу жизни, где ребятам напомнили о факторах, укрепляющих здоровье, иммунитете, физической активности, правильной осанке во время работы в классе и выполнения домашнего задания. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Previous В Карачаевске состоялось пятьдесят первое заседание Думы КГО

Leave Your Comment