Администрация
Карачаевского городского округа

Делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в Съезде партии «Единая Россия»

Делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в Съезде партии «Единая Россия»

7-8 декабря в Москве состоялся XVIII Съезд «Единой России», в котором приняли участие представительства всех 85 региональных отделений Партии, руководители министерств и ведомств, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы РФ, эксперты и члены научного сообщества, представители федеральных и региональных СМИ.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов возглавил делегацию республики на XVIII съезде всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках работы которого были подведены итоги уходящего года и результаты прошедших избирательных кампаний в регионах, а также определен ключевой вектор развития партии на 2019 год.


В состав делегации Карачаево-Черкесии, возглавляемой руководителем региона – членом Высшего Совета партии «Единая Россия», также вошли Председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов, являющийся членом Генерального Совета партии, депутаты республиканского Парламента, Мэр Карачаевского городского округа, первый заместитель секретаря Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Алик Динаев, руководство регионального исполнительного комитета партии по КЧР, а также избранные делегаты – секретари местных и первичных отделений партии.


Делегаты из Карачаево-Черкесии приняли участие в программном форуме в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».
В мероприятии во второй день работы съезда приняли участие основатель партии — Президент России Владимир Путин и Председатель партии «Единая Россия» и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
В своем выступлении в рамках пленарного заседания Президент страны Владимир Путин отметил значимость «Единой России», подчеркнув, что партия несет повышенную ответственность за историческую судьбу России.
«Наша программа действий в концентрированном виде изложена в упомянутом уже Указе Президента Российской Федерации от мая этого года, затем развернута в национальных проектах, которые подготовлены Правительством, поддержана на законодательном уровне.
Еще очень важный аспект – региональный, потому что основная работа должна быть проведена в регионах Российской Федерации. Без поддержки «Единой России» на региональном и даже на муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и задач», — подчеркнул глава государства.
Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» сегодня играет важную роль в укреплении суверенитета страны, развитии экономики, в том числе реализации ключевых нацпроектов.
Необходимо отметить, что съезд «Единой России» в текущем году прошел под единым лозунгом – «Обновление». По мнению членов партии, это понятие в данном случае необходимо рассматривать с точки зрения обновления политических идей, методов и содержания работы. И этот процесс обновления, по мнению Президента страны, позволит укрепить позиции партии и повысить уровень доверия граждан.
В рамках своего выступления Владимир Путин также особо подчеркнул, что «Единая Россия» не боится перемен и добивается изменений к лучшему, а важнейшее для партии дело – это устойчивый авторитет ее представителей.
На пленарном заседании съезда к делегатам обратился лидер партии, Председатель Правительства страны Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что «Единая Россия», как главная политическая сила страны, готова сделать все для развития России.
«Единая Россия» — это партия народного большинства и должна играть ведущую роль в достижении национальных целей развития. Это и привилегия, и ответственность нашей партии как крупнейшей политической силы. Партия, которой принимать самые непростые решения и действовать в стратегических интересах страны и большинства ее граждан», — обратился к делегатам и участникам съезда премьер-министр России.
Отмечая ключевую роль процесса обновления политических идей, Дмитрий Медведев сделал акцент на то, что партия достигала успеха только потому, что умела меняться. И эти изменения в соответствии с запросами общества, по мнению премьер-министра, представляют собой ответственное и важнейшее качество любой политической силы.
По итогам пленарного заседания Президент страны поддержал партийные инициативы, выработанные на дискуссионных площадках в первый день работы. Это касается и усиления требований к этическим нормам для членов партии, и запуска Высшей партийной школы. Также «Единая Россия» расширит кадровый проект «ПолитСтартап». В 2019 году он охватит 30 регионов, в том числе и Карачаево-Черкесию.

Previous ОПОВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний (общественных обсуждений)

Leave Your Comment