Администрация
Карачаевского городского округа

Артисты Карачаевска успешно выступили на XIX-м фестивале-конкурсе «Играй, театр!»

Артисты Карачаевска успешно выступили на XIX-м фестивале-конкурсе «Играй, театр!»

На днях в Черкесске завершил свою работу XIX-й республиканский фестиваль-конкурс театральных коллективов и мастеров художественного слова «Играй, театр!», в котором самое активное участие принял Карачаевский городской округ.

В этом году фестиваль-конкурс приурочен к 25-летию Карачаево-Черкесской республики и прошел под эгидой общего фестиваля «Здесь родины моей начало». В конкурсе приняли участие 12 различных коллективов и самодеятельных театров практически со всех районов и городов нашего региона, а также более 40 участников, выступающих в жанре чтецов и мастеров художественного слова.

Фестиваль охватил практически все возрастные категории от 13 до 65 лет. Для многих это мероприятие –  возможность отточить свое мастерство, посмотреть и перенять опыт у коллег. А для молодых артистов шанс, что их заметят и пригласят играть в большом республиканском театре.

Итак, в течение двух дней жюри конкурса, состоящее из мэтров театрального искусства Карачаево-Черкесии, просмотрело более 50 театрализованных выступлений.

По итогам конкурса мастеров художественного слова, в возрастной категории «Юность» второе место занял ученик СОШ №6 г. Карачаевска Альберт Хасанов.

В категории «Молодость победу одержала ученица СОШ №6 Джамиля Юлгушева.

Среди детских театральных коллективов успешно выступило творческое объединение «Детский театр» (рук. почетный работник образования РФ Земфира Узденова) Дома детского творчества КГО. Ребята представили мини-спектакль по поэме Твардовского «Василий Теркин», сценарий которого Земфира Узденова разработала сама.

DSC02997 IMG_5982 IMG_5983 IMG_5985 IMG_5986

В номинации «Лучшее музыкальное оформление» победа присуждена театру мимики и жестов «Мевр» из города Карачаевска.

Поздравляем всех наших артистов со столь значимым успехом в театральном фестивале и желаем им ярких побед в будущем.

Зульфия Кечерукова (по материалам сайта http://www.riakchr.ru)

Previous Экологический десант

Leave Your Comment