Администрация
Карачаевского городского округа

Антинаркотическая акция в Карачаевске продолжается

Антинаркотическая акция в Карачаевске продолжается

Встреча, которая состоялась 18 декабря 9 «б» классе в СОШ 6 им. Д. Т. Узденова г. Карачаевска, стала продолжением Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит в нашей стране с 14 по 25 марта. Мероприятие по правовому воспитанию «Наркотики – дорога в никуда» провели сотрудники Центральной городской библиотеки Фатима Батчаева и Марьям Темрезова.

?

?

?

?

Активными участниками встречи стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л. А. Додтаева и классный руководитель А. А. Хубиева.

Организаторы встречи рассказали ребятам о разных видах наркотических средств, о механизме действия каждого из них, о скорости и этапах привыкания. О том, как разрушаются организм и психика наркоманов, об их постепенной и неуклонной деградации, которая приводит либо к преждевременной смерти, либо к скамье подсудимых.

Еще подробнее было рассказано о наркозависимости, как о болезни, поразившей человечество, о «звездах» мирового кинематографа и эстрады, которые умерли от передозировки наркотиков или приравненных к ним средств.

Трудно переоценить всю важность и своевременность подобной информации для подростков, мировоззрение которых пока что формируется и зачастую, к сожаленью, под влиянием отрицательных примеров, когда порок, как ни парадоксально, кажется привлекательным. И хочется поблагодарить сотрудников библиотек Карачаевска, как взрослой, так и детской, которые стараются бороться со злом самым доступным для них способом – донося знания непосредственно до тех, кому они адресованы в первую очередь.

Зульфия Кечерукова

 

Previous ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

Leave Your Comment