Администрация
Карачаевского городского округа

Алик Динаев провел совещание по вопросу организации обеспечения безопасности на горнолыжном курорте Домбай

Алик Динаев провел совещание по вопросу организации обеспечения безопасности на горнолыжном курорте Домбай

20 февраля Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев провел совещание по вопросу организации обеспечения безопасности на горнолыжном курорте Домбай. В совещании приняли участие глава администрации п. Домбай Ерол Абайханов, главный специалист юридического отдела Администрации КГО, секретарь антитеррористической комиссии Алибек Боташев, старший помощник прокурора г. Карачаевска Азрет Чотчаев и другие.


В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности канатных дорог и фуникулеров, исключения возможности падения деревьев на линию КД. Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора по КЧР Марат Джанибеков отметил, что бугельные подъемники должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Ростехнадзоре.
Особое внимание было уделено вопросу проведения проверочных мероприятий на предмет соответствия снегоуплотнительных машин и других технических средств установленным требованиям и нормам эксплуатации. Азрет Даутович отметил, что работа ведётся, проверки проводятся постоянно.
В рамках совещания участники также обсудили меры по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности канатных дорог п. Домбай.

Previous В городской библиотеке прошла выставка «Золотая россыпь талантов»

Leave Your Comment