Администрация
Карачаевского городского округа

Альберт Дотдаев встретился с участниками молодежного форума «Махар-2021»

Альберт Дотдаев встретился с участниками молодежного форума «Махар-2021»

Мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев встретился с участниками молодежного форума «Махар-2021», который проходит с 9 по 15 августа в Махарском ущелье Карачаево-Черкесии.  Форум, собравший представителей молодежных организаций и студенческих объединений СКФО, посвящен вопросам туризма и организации сервиса.

Главные цели «Махар-2021» — привлечение внимания общественности к развитию системы студенческого туризма, проработка инструментов проектной деятельности в данном направлении, развитие креативного и творческого мышления, как инструмента продвижения в студенческую среду новых идей в сфере туризма.

По словам организаторов мероприятия, каждый день для участников форума проходят лекции, посвященные перспективам развития студенческого туризма на Кавказе,  истории становления курортов Карачаево — Черкесии, международному студенческому спортивному обмену, проектной деятельности, фотоделу и блогу в социальных сетях, как способах привлечения внимания к туризму в регионах. Также  ребята познакомились  с режиссером сериала про проектное мышление Анной Терентьевой.

 

 

 

 

 

 

Помимо образовательной программы для участников  каждый день  организовываются спортивно-оздоровительные занятия и  горно-пешеходные туры с посещением ледников и высокогорных озер.

Организаторами «Махар — 2021» выступают Карачаево-Черкесская региональная организация «Российский Союз Молодежи» и Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева.  Партнеры —  Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, телеканал “Архыз 24” и ГТРК КЧР.

 

 

 

Previous Об утверждении устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Карачаевского городского округа «Средняя школа № 5 имени С. К. Магометова» в новой редакции

Leave Your Comment