Администрация
Карачаевского городского округа

Более 70 саженцев сосны высадили у мемориала жертвам депортации в КЧР ко Дню возрождения карачаевского народа

Более 70 саженцев сосны высадили у мемориала жертвам депортации в КЧР ко Дню возрождения карачаевского народа

www.riakchr.ru 1 МАЯ.  В городе Карачаевске на территории Мемориала жертвам депортации высадили свыше 70 саженцев сосны ко Дню возрождения карачаевского народа, который традиционно празднуется в регионе 3 мая.

Высадка деревьев была произведена «Карачаевским лесхозом» в целях озеленения и украшения объекта. Саженцы были высажены по всему периметру мемориального комплекса. По словам сотрудников учреждения, сосна была предпочтена другим деревьям, поскольку она относится к вечнозеленой породе растений и быстро растет.

«Мы практически ежедневно ухаживаем за вновь высаженными деревьями. У сосны период активного роста длится от начала роста молодых побегов до их одревеснения. И в это время деревьям требуется максимальное количество воды, а пересыхание и повреждение корней наносит наибольший ущерб дереву», — рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор «Карачаевск-Зелентсрой» Канамат Эбзеев.

Работы были проведены в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного в Карачаево-Черкесии Главой республики Рашидом Темрезовым, по поручению Мэра города Алика Динаева.

Previous Д О К Л А Д о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год и плановых значениях на 3-летний период

Leave Your Comment