Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева 28 — 29 мая.
Ожидается участие представителей более десяти регионов страны.
— Участники научно-практической конференции, в частности, обсудят современное состояние языков народов России, касающиеся их сохранения и развития вопросы, а также правовые основы и механизм реализации государственной языковой политики, — рассказали организаторы. — Двухдневная конференция будет проходить по 16 направлениям: «Новые вызовы и возможности сохранения языкового многообразия в киберпространстве», «Литература и фольклор как источники обогащения и сохранения языка», «Русский язык как государственный язык народов России: вопросы развития и взаимодействия с государственными языками субъектов РФ», «Традиции и инновации в методике преподавания русского и родного языков и литератур в школе и вузе» и другие.
Организаторами форума являются Министерство Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и КЧГУ имени У.Д.Алиева