Очередной груз поддержки направлен из Карачаево-Черкесии в зону специальной военной операции. По запросу командования 34 – й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горная) для выполнения боевых задач Правительством Карачаево-Черкесии приобретено и отправлено более 40 единиц оборудования — квадроциклы, квадрокоптеры, системы защитной связи и другие спецустройства. Об этом в официальных аккаунтах в социальных сетях сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
«Поддержка военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, является для нас приоритетной задачей. Сегодня организовали погрузку очередного груза поддержки, который направлен в зону специальной военной операции. По запросу командования 34 – й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горная) для выполнения боевых задач приобретено и отправлено более 40 единиц оборудования — квадроциклы, квадрокоптеры, системы защитной связи и другие спецустройства», – сказал Рашид Темрезов.
Руководитель региона ометил, что всего же с начала специальной военной операции из Карачаево-Черкесии на передовую было отправлено порядка 1400 тонн гуманитарного груза.
«Поддержка наших бойцов осуществляется не только Правительством, депутатами и органами местного самоуправления, но значительный вклад в организацию помощи вносят и наши неравнодушные граждане, многочисленные инициативные группы и волонтеры», – подчеркнул Рашид Темрезов.
«Уверен, что каждая единица техники поможет нашим ребятам в их важном деле и станет им дополнительной опорой в зоне проведения СВО. Верим в их стойкость и мужество и верим в безоговорочную Победу!», – добавил он.
Источник: www.kchr.ru