В каждую четвертую пятницу месяца Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев проводит прием граждан по личным вопросам.
В минувшую пятницу, по установившейся традиции, на прием записалось около 30 жителей Карачаевского городского округа. Люди обращались к Мэру с вопросами, как личного характера, так и с коллективными, среди которых преобладали связанные с оформлением различных форм собственности, выделением земельных участков под строительство гаражей, оказанием материальной помощи и т.д.
Коллективно обратились жильцы дома № 7 по ул. Магометова и дома № 1 «а» по ул. Орджоникидзе. А заставило их обратиться к градоначальнику плохое состояние кровли данных домов. Дело в том, что эти дома по тем или иным причинам не вошли в ранее действующие программы по благоустройству и ремонту жилых помещений.
Руслан Умарович дал задание начальнику Управления ЖКХ АКГО проработать и найти решение данной проблемы.
После окончания приема граждан Руслан Текеев провел совещание с участием заместителей, руководителей учреждений и служб, которые отвечают за жизнедеятельность города Карачаевска, где он ознакомил собравшихся с обращениями жителей. Руслан Умарович отдал поручения, чтобы решения по всем вопросам были приняты в кратчайшие сроки.
Мурат Богатырев