В гимназии №4 им. М.А.Хабичева прошел семинар по профилактике ВИЧ- инфекций и наркомании в молодежной среде.
Медицинский психолог РГБУ «КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ» Елена Колесникова и психолог РГБЛПУ «Республиканский наркологический диспансер» Инна Дмитриева рассказали старшеклассникам о наркомании и ВИЧ-инфекциях, предложили пройти анонимное анкетирование с целью выяснить, что о ВИЧ-инфекциях известно школьникам.
На встрече также присутствовали Джульетта Коджакова, начальник отдела образования Администрации Карачаевского городского округа, Исса Дотдаев, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав АКГО, Заур Текеев, заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике АКГО, Альберт Сариев, начальник отдела по спорту и физической культуре АКГО.
ВИЧ и наркомания – это две проблемы, которые идут бок о бок в течение многих десятилетий. Огромный процент больных ВИЧ являются наркоманами со стажем. Эта страшная болезнь, поражающая в первую очередь молодежь, является одной из наиболее серьезных угроз для России, отметили выступавшие.
Фатима Токова