Администрация
Карачаевского городского округа

«Зимняя сказка»

«Зимняя сказка»

В конце календарного года в Доме детского творчества Карачаевска традиционно проводятся конкурсы технического и художественного мастерства. В этом году конкурс получил название, весьма соответствующее его содержанию: «Зимняя сказка». Конкурс проводился в двух номинациях: «Рисунок» и «Поделка». Состав участников был разновозрастным. В конкурсе приняли участие учащиеся ДДТ, СОШ № 1, СОШ № 6, Гимназии № 4 г. Карачаевска, СОШ № 2 (пос. Мара-Аягъы). Работы своих учеников на просмотр представили руководители творческих объединений З. П. Томаева, Ф. С. Рахматулина, К. А. Морозова, И. Х. Шидакова, Н. Ю. Латышева, Ф. Р. Джаубаева, С. Б. Мещезова, Е. О. Батчаева, В. А. Бабаев, С. В. Боришенко.

Представлены были рисунки, новогодние игрушки, поделки, композиции. Звучит весь этот список сухо. Но посмотрите на эти работы! Здесь и новогодние открытки с символикой наступающего года Белой лошади; здесь же и иллюстрации к любимым сказкам; оригинальные поделки, выполненные из подручных материалов – шишек, веточек, семян, бумаги; посуда, расписанная в технике декупаж; сказочные домики (каждый из нас, наверное, в детстве мечтал поселиться в таком).

За всеми этими поделками и рисунками стоит большой, кропотливый труд учеников и их педагогов, годами, а то и десятилетиями нарабатывавших опыт работы с детьми. Во многих проявлениях художественного и педагогического мастерства руководители кружков и сами подобны детям (в лучшем смысле этого подобия). Здание ДДТ в буквальном смысле наполнено сокровищами, сделанными детскими руками. Стоит прийти посмотреть на все это. Однако же на то он и ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА – чтобы ТВОРИТЬ.

Зульфия Кечерукова

Previous Расширенное совещание у Мэра

Leave Your Comment