Администрация
Карачаевского городского округа

Здравствуй, любимый город! С днем рождения тебя!

Здравствуй, любимый город! С днем рождения тебя!

«Здравствуй, любимый город! С днем рождения тебя!» Эти слова сказал бы каждый, кто был на празднике в честь Дня города Карачаевска. Феерия ярких красок и звуков, эмоций и впечатлений, смеха и радости… Всего не перечислить. И все это – День рождения нашего города! А отметил его Карачаевск 21 октября.

В этом году нам опять повезло с погодой – солнечной и безветренной. Уже накануне Центральная площадь Карачаевска заполнилась разноцветными аттракционами. В день праздника с каждым часом прибывали все новые и новые. Многочисленные торговые точки и павильоны продавали дымящийся шашлык, попкорн, сладкую вату, кукурузу, фрукты – всего не перечислишь, а еще множество самых разнообразных воздушных шариков, китайских фонариков, удивительных игрушек, масок и много еще чего, так необходимого детям и их родителям для полноты впечатлений и ощущений. И все это продолжалось до позднего вечера, а закончилось грандиозным фейерверком.

dsc02139 dsc02140dsc02131 dsc02144 dsc02148 dsc02149 dsc02151 dsc02152 dsc02153 dsc02154

День города — самый массовый праздник в любом городе. С самого утра в предвкушении детского праздничного концерта на площади собирались дети и взрослые, катались на аттракционах, ели сладкую вату и попкорн. Общались, танцевали, фотографировались. Солнечный октябрьский  день дал людям возможность вволю насладиться праздником. Здесь собрались детишки и их родители со всей Карачаево-Черкесской республики.

Огромные надувные батуты со сказочными и мультипликационными персонажами, «тарзанка», акробатические батуты, карусели для разных возрастов, игрушечные поезда для самых маленьких, кареты и пони, паровозики, машинки, силомеры и множество других аттракционов манили радужным разноцветьем.

dsc02155 dsc02156 dsc02157 dsc02164 dsc02168 dsc02169
dsc02176
dsc02180

Праздник начался в 13.00. К  этому времени здесь собралось уже много жителей и гостей Карачаевска, желающих принять участие в праздновании его дня рождения. Первая часть праздничного концерта, который открыл начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев, была адресована детям. И участниками его в основной массе стали сами дети, что стало еще одним приятным сюрпризом, а заодно и позволило воочию убедиться в том, насколько талантливы наши дети. Не менее талантлива и молодежь. Это подтвердила адресованная взрослым зрителям вторая часть концерта «Самый лучший город на Земле», в котором участвовали творческие коллективы Карачаевска и популярные исполнители Северного Кавказа. И все это можно было видеть не только на сцене, но и на установленном рядом с ней светодиодном экране. Но об этом позже…

Ярким событием праздничной программы стало выступление аниматоров из Пятигорска – «Театр маски» — громадные веселые куклы, которые весьма умело «заводили» публику, в данном случае маленьких зрителей концерта. Флешмоб и другие «фишки» праздника, ставшие уже привычными для наших детей и весьма органично вписавшиеся в нынешнюю действительность, радовали оригинальностью своей задумки.

Еще одним сюрпризом стало выступление гастролирующих артистов цирка. Креатив, нестандартность с большой долей экспромта, зажигательность отличали всю концертную программу Дня рождения Карачаевска. Пусть будет так и всегда. Но ведь так оно и есть!

В следующем, 2017 году Карачаевск отметит большой юбилей – свое 90-летие. Не стоит сомневаться, что нас ждет в это день нечто грандиозное. Подождем.

Зульфия Кечерукова

 

Previous Философ добровольной простоты

Leave Your Comment