Администрация
Карачаевского городского округа

Юные «звездочки»

Юные «звездочки»

22 марта в г. Железноводске состоялся этап  IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь». В нем приняли участие и две воспитанницы детской музыкальной школы Карачаевска: Джульетта Лайпанова и София Мамчуева. Обе они обучаются игре на фортепиано в классе преподавателя Аси Али-Солтановны Джаубаевой.

«Звездный дождь» — это большой международный проект демонстрирующий миру уникальное достояние национальных культур, дружбу между народами и бесценный обмен опытом. Стартовал он в 2011 году под руководством организации «Арт-Престиж», которая определила для себя следующие задачи:

— Выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей, — Привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей;
— Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

И в этом году «Звездный дождь» собрал две с половиной тысячи участников. Обладатели гран-при фестиваля получают возможность участия на центральных фестивалях, которые проводятся в Ростове-на-Дону и в Сочи.. Конкурсная программа проводилась по номинациям инструментальное исполнительство; вокал; хореография; хоры; DanceSolo; театр моды.

Обе девочки из Карачаевска, достойно выступили в Железноводске. Джульетта Лайпанова стала дипломантом, а София Мамчуева – лауреатом Ш степени. Поездку в Железноводск финансировало Управление по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрация Карачаевского городского округа.

Остается лишь пожелать успеха и юным пианисткам, и их преподавателю.

Зульфия Кечерукова

 

Previous Привет из прошлого

Leave Your Comment