Администрация
Карачаевского городского округа

Юные вольники Карачаевска достойно выступили в Кабардино-Балкарии

Юные вольники Карачаевска достойно выступили в Кабардино-Балкарии

В селе Верхняя Балкария Кабардино-Балкарской республики проходил турнир имени Мухадин-Хаджи Циканова. Карачаево-Черкесия была представлена командой из 22 борцов 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения. Спортивную делегацию нашей республики возглавил старший тренер юношеской сборной команды КЧР Альберт Сариев – начальник отдела по спорту и туризму Администрации Карачаевского городского округа. Борцы-вольники Карачаевска достойно выступили на этих соревнованиях, завоевав 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Соревнования стали особенными в связи с тем, что предваряло их торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, недавно введенного в эксплуатацию. Борцовский турнир стал первым спортивным событием села в этом году.

«Хочу отметить, что эти дети — наше подрастающее поколение, и очень достойное. У ребят были серьёзные соперники из Дагестана, Северной Осетии-Алании, да и хозяева ковра были настроены на победу. Мы привезли хороший урожай наград. Особо выделю победителя — подопечного тренера Эльдара Каракаева из Ногайского района. Амаль Джандубаев довольно юный, но уже перспективный борец, который показал на ковре характер чемпиона», — сказал Альберт Сариев.

Соб. инф.

Previous Поздравление с 90-летним юбилеем от Президента России

Leave Your Comment