Администрация
Карачаевского городского округа

Хвала и слава книге (в Карачаевске)

Хвала и слава книге (в Карачаевске)

19 октября проводилась экскурсия по детской городской библиотеке Карачаевска, которую провела сотрудник  Фатима Акбаева. В гости в «очаг просвещения» пришли второклассники СОШ № 6.

Фатима Зауровна разъяснила детям также и структуру библиотеки, рассказав о том, что в ней есть читальный зал и абонемент, ознакомила детей с тем, что представляет неотъемлемую часть каждой библиотеки: книжные полки, стеллажи, выставки, тематические подборки, рассказала о том, сколько книг хранится в библиотеке, о том, что на каждого читателя заводят специальный документ – читательский формуляр. А книжки выдают всего на 10 дней – ведь библиотечная книга – это общественное достояние, и завтра она может понадобиться еще кому-то. И вообще, библиотека является общественно значимым местом, поэтому здесь надо соблюдать правила проведения.

Потом был проведен познавательный час на тему «Хвала и слава книге». Речь шла о том, как впервые появились книги, какое значение они имеют в мировой истории и культуре, о том, что к ним надо относиться бережно. Прозвучали стихи, посвященные тематике мероприятия, прошла викторина, были загаданы загадки. А малыши за это время успели подружиться с книгой.

Зульфия Кечерукова

Previous Администрация Карачаевского городского округа имеет возможность предоставить в аренду земельные участки из земель населенных пунктов в г. Карачаевск под огород

Leave Your Comment