Администрация
Карачаевского городского округа

Хусей Суюнчев – серебряный призер Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики

Хусей Суюнчев – серебряный призер Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики

Лучшие борцы вольного стиля сошлись в поединке в Грозном, чтобы определить обладателя Кубка Рамзана Кадырова. Международный турнир собрал около 200 спортсменов, свои сборные команды выставили 25 стран от Японии до Америки.

За 7 лет турнир не только существенно расширил свою географию, но и приобрел статус одного из значимых спортивных состязаний в спортивном календаре.
В составе сборной команды России честь страны успешно защитил представитель ШВСМ Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев. 24 – летний подопечный заслуженного тренера России Алхаза Чотчаева своей борьбой впечатлил даже искушённых зрителей.

В весе до 70 кг наш борец провёл пять схваток, четыре выиграл досрочно. В числе его соперников титулованные борцы, так в полуфинале Хусей победил серебряного призёра Чемпионата России Исраила Касумова. А в финале ему противостоял хозяин ковра Расул Джукаев, призёр чемпионатов мира и Европы. Несмотря на все усилия опыт, да и родные стены помогли сопернику Хусея. В итоге, наш борец завоевал серебро.

«Хусей выглядел на соревнованиях очень ярко, даже на фоне именитых соперников. В финале судьи много дёргали его из-за мелочей, в итоге ему просто не хватило выдержки и опыта. Должен сказать, Суюнчев один из перспективных борцов нашей республики, у него есть и соревновательный опыт на подобных турнирах, но за золото он боролся первый раз»,- сказал тренер Алхаз Чотчаев.

Источник: sport09.ru

Previous Борцы Карачаевска стали лучшими

Leave Your Comment