Администрация
Карачаевского городского округа

Хусей Суюнчев – бронзовый призер престижного международного турнира по вольной борьбе.

Хусей Суюнчев – бронзовый призер престижного международного турнира по вольной борьбе.

В дагестанском Каспийске 24-25 мая 2014 года прошел  45-й Международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева. В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Специалисты считают, что  по составу участников нынешний турнир стал одним из сильнейших за последние годы, в турнире приняли участие чемпионы мира и Европы и Олимпийских игр.

Среди таких титулованных борцов  очень достойно выступил воспитанник ДЮСШ «Карачаевск» Хусей Суюнчев, завоевавший в весовой категорий 70 килограммов бронзовую награду. Тренирует борца из Карачаевска заслуженный тренер России Алхаз Чотчаев.

Вот как прокомментировал выступление Хусея Суюнчева директор Карачаево-Черкесской ШВСМ Азнаур Аджиев: «В этом году Хусей попадал в пятёрку сильнейших на международных турнирах серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» и на Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. На турнир «Иван Ярыгин» отбирают вольников, которые будут участвовать на чемпионате Европы, и до летнего чемпионата России формируется сборная команда страны, в резерв которой попал и Хусей. Должен отметь, что у Суюнчева хорошая мышечная чувствительность, он скоростной борец и отличается трудолюбием. Сейчас он готовится к чемпионату России в Якутске, где он претендует на призовое место.

Материал к публикации подготовил Мурат Богатырев  

Previous «Зажги звезду»

Leave Your Comment