Администрация
Карачаевского городского округа

Всемирный День здоровья

Всемирный День здоровья

Начиная с 1950 года, данный праздник отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и в течение длительного времени после 7 апреля.

В образовательных организациях Карачаевского городского  в образовательных организациях Карачаевского город округа Всемирный День здоровья отмечается традиционно. В этом году его проводили под девизом «Скажи здоровью «Да»!» В акции приняли участие 3286 учащихся общеобразовательных школ города, педагогические коллективы и даже родители. Целью данной акции является привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. По заранее утвержденным руководителями школ и согласованным с Управлением образования Администрации Карачаевского городского округа планам были проведены оздоровительные мероприятия.

А начался День здоровья с  торжественной линейки. Потом проводились спортивно-оздоровительные марафоны под названием «Азбука здоровья», а также «Веселые старты» — подвижные игры на свежем воздухе, уроки здоровья, спортивные эстафеты, экскурсии,  классные часы, конкурсы стенгазет. И все было посвящено одной тематике. Ребята радовались возможности побыть на свежем воздухе, поиграть, побегать. Все это так необходимо для растущего организма ребенка. Словом, Всемирный День здоровья на территории Карачаевского городского округа прошел плодотворно, и все были довольны.

Зульфия Кечерукова

Previous Об изменении правового регулирования поставки газа для нужд граждан

Leave Your Comment