Администрация
Карачаевского городского округа

Воспитание нравственности и патриотизма

Воспитание нравственности и патриотизма

День защитника Отечества прошел, но впереди День Победы, до которого осталось 73 дня. Поэтому нелишним будет рассказать о тех хороших делах, которые были сделаны школьниками и учителями СОШ № 6 г. Карачаевска в преддверии двух больших праздников и в рамках проходящего месячника по военно-патриотическому воспитанию и обронно-массовой работе. На страницах нашего сайта мы уже не раз писали о мероприятиях, проводимых коллективом этой школы — в связи с обозначенными датами и вне их. Ведь о нравственном и патриотическом воспитании надо помнить всегда, а не только перед праздниками.

Так 10-м классе (кл. рук. А. И. Чомаева) был проведен «Круглый стол». В течение двух часов шла беседа с Абакаром Абу-Керимович Гербековым, который служил в Чехословакии в войсках ПВО, участвовал в запуске космического корабля на Байконуре. Ребятам было очень интересно послушать рассказы о геополитической ситуации того времени, об особенностях службы и других важных вещах.

Был проведен конкурс плакатов среди учащихся трех возрастных групп.

      

21 февраля юноши 9-11-х классов поехали в гости к пограничникам на погранзаставу в ауле Учкулан. Сопровождали их директор СОШ № 6 А. М. Чотчаева, педагог-организатор Х. Х. Кулчаева и учитель ОБЖ А. В. Стасевский. По пути на погранзаставу они возложили живые цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны.

  

В конкурсе «А ну-ка, парни!» среди 9-11-х классов (4 команды) выиграла команда «полицейского» 9-а  класса (кл. рук. Ф. М. Семенова).

        

Среди средних и старших классов состоялся конкурс на лучшую инсценировку патриотической песни. Каждый класс показывал свою сценическую интерпретацию песни «Ахыр белги»  Альберта Узденова. Выиграл 11-й класс (кл. рук. З. Х. Гаппоева).

В первой половине февраля во дворе СОШ № 6 была проведена спортивная игра «Зарница» среди учащихся 2-4-х классов. 1-е место занял 3 «б» класс (кл. рук. М. А. Хачирова).

  

23 февраля в день открытия часов с обратным отсчетом времени учащиеся СОШ № 6 стояли в почетном карауле на Аллее Героев.

 

Доброй традицией шестой школы стало посещение ветеранов Великой Отечественной войны. В течение месяца они посетили четверых из них. Краткие очерки о Долгове Николае Семеновиче и Наскидаеве Султане Хаджи-Мурзаевиче мы уже публиковали на нашем сайте. Сегодня будут опубликованы написанные нашими коллегами-журналистами из газеты «День республики» Людмилой Осадчей и Аминат Джаубаевой статьи о Клавдии Яковлевне Брагиной и Муссе Бекмурзаевиче Таушунаеве, у которых недавно побывали в гостях старшеклассники СОШ № 6 г. Карачаевска.

    

Зульфия Кечерукова

 

Previous В Карачаевске открыли часы с обратным отсчетом времени

Leave Your Comment